Loading

Этапы монтажа холодильного оборудования

Качественный, соответствующий техническим регламентам монтаж холодильного промышленного оборудования, которое сегодня повсеместно применяется в различных сферах производства, — залог его бесперебойной работы в течение долгих лет. Неправильная установка зачастую приводит к выходу из строя сложных агрегатов и, как следствие, простою предприятия. Между тем зачастую стоимость одного дня простоя таких установок для компании приравнивается к цене новой техники. Поэтому лучше не пренебрегать подобными услугами и тщательно выбирать исполнителя, осуществляющего монтаж холодильных устройств и агрегатов.

От выбора до запуска: этапы установки

Процесс установки промышленного оборудования достаточно длительный и включает в себя:

  • Выезд специалистов на объект с целью дальнейшей разработки схемы расстановки оборудования, изучения конкретных особенностей помещения и возможности подключения оборудования.
  • Подготовка предварительного технического решения, согласование его с заказчиком, выбор необходимого оборудования.
  • Подготовка металлоконструкций, фундаментов, опор и других крепежных элементов для монтажа оборудования.
  • Установка щитов управления системой, монтаж электрокабеля, обустройство трубопровода, дренажных систем.
  • Монтаж выбранного оборудования и так называемая опрессовка — испытание системы под давлением на предмет выявления микроутечек, а при необходимости — устранение неисправностей.
  • Вакуумирование системы, заправка хладагентом.
  • Пуско-наладочные работы.

Мы гарантируем тщательное соблюдение технического регламента и безукоризненный результат в кратчайшие сроки. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены максимально качественно и оперативно. При этом стоимость наших услуг всегда остается оптимальной.