Loading

Монтаж холодильного оборудования

NW Ref предлагает услуги по монтажу холодильного оборудования, а также услуги по строительству холодильных складов и монтажу холодильных камер «под ключ» – от стадии разработки концепций до пуско-наладки.

На проектной стадии NW Ref выполняет подбор и обоснование технического решения, либо разработку рабочей или исполнительной документации по холодоснабжению и ограждающим конструкциям охлаждаемых помещений. Детальная проработка проекта позволяет максимально подготовить проект к реализации.

Холодильное оборудование, используемое на промышленных и коммерческих предприятиях, в корне отличается от аналогичных бытовых устройств. Процесс монтажа (установки) холодильного оборудования такого класса — достаточно длительный и может занимать до четырех месяцев. Конкретные сроки зависят от производственных объемов предприятия, мощности выбранного оборудования и других факторов.

Стоит отметить, что нарушения технологии установки холодильной и морозильной техники чревато перебоями в ее работе и даже полным выходом из строя. В свою очередь, такая ситуация ведет к простоям предприятия, а значит, крупным убыткам для владельца бизнеса. Чтобы избежать подобной ситуации, доверяйте процесс монтажа и установки холодильного оборудования профессионалам.

На стадии строительства монтажные бригады NWRef собственными силами выполняют:

  • монтаж холодильного оборудования, технологического и электрооборудования;
  • монтаж металлоконструкций;
  • монтаж сэндвич-панелей, дверей, перегрузочного оборудования.

За счет комплекса работ NWRef берет на себя полную ответственность за поддержание в строящемся объекте требуемого температурного режима, и при этом оптимизировать стоимость строительства.

Монтаж холодильного оборудования от NWRef

Все работы NWRef тщательно планируются как в части комплектации объекта оборудованием и материалами, так и в части организации работ с учетом работ смежников и возможного совмещения различных видов работ. За счет грамотного планирования установки холодильного оборудования достигается оптимальность сроков и условий.

Монтажные бригады компании имеют значительный опыт, необходимый инструмент и владеют знаниями современных технологий для выполнения работ на самом высоком уровне. По окончании монтажа холодильного оборудования инженеры компании производят окончательную наладку оборудования и обучение персонала Заказчика или местной (региональной) монтажной организацией правилам его эксплуатации.


Установка морозильных агрегатов: этапы работы

Складское и промышленное холодильное оборудование без перебоев прослужит вам долгие годы, если его монтаж будет выполнен в соответствии с техническим регламентом. Профильные работы включают в себя несколько этапов:

  • Выезд специалиста на объект для оценки состояния помещений, объема работ и проверки наличия необходимых коммуникаций.
  • Подбор необходимого оборудования, соответствующих требованиям заказчика и производственным мощностям.
  • Создание чертежей, планов-схем расстановки оборудования и прокладки коммуникаций.
  • Монтаж электрических, дренажных, вентиляционных и других систем коммуникаций для последующей установки оборудования.
  • Монтаж фундаментов, крепежных систем.
  • Установка морозильного оборудования и заправка устройств хладагентом.
  • Подключение системы автоматики.
  • Тестирование оборудования с помощью опрессовки на предмет микроутечек и дальнейшее вакуумирование техники.
  • Пуско-наладочные работы.

Для того чтобы все установленные устройства работали в штатном режиме, рекомендуем заключить договор и на сервисное обслуживание. Оно предусматривает профилактические регламентных работы с целью диагностики оборудования и устранения возможных неполадок. Далее по согласованной программе сервисная служба NWRef берет на себя работы по техническому обслуживанию объекта – выполнению регламентных работ и технической поддержки службы эксплуатации.

Обладая многолетним опытом работы в сфере установки холодильных и морозильных установок, мы поможем вам подобрать необходимую технику и произведем все необходимые работы по ее монтажу и вводу в эксплуатацию. Звоните прямо сейчас!

Это интересно